OPPO Reno5 Z 8/128Gb Cosmo Blue — стиль и производительность в одном корпусе
OPPO Reno5 Z в цвете Cosmo Blue — это современный смартфон с ярким дизайном и сбалансированными характеристиками для повседневных задач, мультимедиа и связи. Модель оснащена 6.43-дюймовым Super AMOLED дисплеем с высоким разрешением 2400x1080 точек, что обеспечивает чёткое и насыщенное изображение.
Производительность обеспечивает 8-ядерный процессор MediaTek Dimensity 800U в сочетании с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт и оснащён аккумулятором ёмкостью 4310 мАч — это позволяет оставаться на связи в течение всего дня.
Основная камера представлена четырьмя модулями, включая 48 МП основной сенсор и широкоугольный объектив на 8 МП, что даёт возможность снимать как портреты, так и панорамные кадры. Фронтальная камера на 16 МП отлично подойдёт для селфи и видеосвязи. Возможна видеосъёмка в формате 4К.
Поддержка NFC, Bluetooth 5.1, USB Type-C, двух SIM-карт и Android 11 делает OPPO Reno5 Z удобным инструментом для активной жизни и работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPPO |
| Страна производитель | Китай |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий |
| Режим работы нескольких SIM-карт | Попеременный |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Голубой |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 60 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Органайзер | Планировщик задач, Калькулятор, Будильник, Поддержка MS Office, Календарь, Часы |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам |
| Интерфейсы | Wi-Fi, Bluetooth |
| Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
| Модем | Да |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | MMS, E-mail, SMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Спутниковая навигация | Beidou, GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Нет |
| Сигналы вызова | MP3-мелодии, Полифонические мелодии, Виброзвонок |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.43 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 2400*1080 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | Super AMOLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 173 г |
| Высота | 160.1 мм |
| Толщина | 7.8 мм |
| Ширина | 73.4 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Емкость аккумулятора | 4310 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик освещенности, Барометр, Фонарик, Гироскоп, Датчик приближения, Компас |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Нет |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Объем оперативной памяти | 8192 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | MediaTek Dimensity 800U |