Набор LEGO 42605 из серии LEGO Friends включает 981 деталь, красочную инструкцию (с доступом к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен для детей от 8 лет. Основная тема набора — космический транспорт.
LEGO Friends — это серия, созданная специально для девочек, которые любят LEGO. Она приглашает вас в увлекательные приключения с жителями Хартлейк-Сити и знакомит с новыми героями в необычных сюжетах.
Действие набора LEGO 42605 разворачивается в космосе, и персонажи подобраны соответственно. В набор входят три минифигурки:
Также на базе находится кот по имени Джонс, облаченный в белый скафандр. В дополнение к этому, набор включает улыбающегося салатового инопланетянина с тремя глазами и его небольшой дом — зеленую сферу.
Набор включает несколько сборок для создания полноценного космического приключения. Первая — это ракета, состоящая из трех модулей, соединенных оранжевыми перемычками. В кабине могут разместиться две минифигурки. Ракета стоит на подставке и оснащена серыми опорами для устойчивости.
В наборе также есть марсоход и дрон, которые можно перевозить на ракете. После выгрузки на базе свободное место внутри ракеты используется как спальное и исследовательское помещение.
Основная сборка — это космическая база, состоящая из нескольких модулей. Первый модуль — шлюз, через который астронавты попадают на базу. Кот Джонс имеет своё место наверху шлюза. Личное пространство космонавтов оформлено прозрачными элементами корпуса, внутри которого находится гостиная, которая может превращаться в спальню. В теплице, также со стеклянными стенами, выращивают фрукты и овощи. База включает ванную комнату, совмещённую со складом, и центр связи с пятью экранами, где Авелин контролирует все операции.
Отправляйтесь за пределы Хартлейк-Сити и исследуйте космос в наборе LEGO "Космическая база на Марсе и ракета"!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Количество деталей | 981 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Космос |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 79 мм |
| Длина упаковки | 540 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 282 мм |