Среди множества автомобилей в ассортименте серии LEGO Technic выделяется уникальное транспортное средство, на изготовление которого ушли десятки миллионов долларов, которое проехало всего несколько километров, а затем было заброшено после завершения проекта. LEGO “Луноход NASA Apollo” - это модель в масштабе примерно 1:8 транспортного средства, использовавшегося для исследования Луны в начале 1970-х годов.
О набореОсновная информация. Набор LEGO 42182 был выпущен в рамках серии LEGO Technic. Он содержит 1913 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен для строителей от 18 лет и старше. Тематика набора - транспорт.
Внимание! Минифигурки в наборе отсутствуют.
Особенности серии. Серия LEGO Technic отличается от других наличием огромного количества оригинальной техники и различных функций, что делает её интересной не только во время сборки, но и при игре. Наборы серии могут как познакомить юных строителей с миром инженерии, так и порадовать взрослых фанатов реалистичными моделями транспорта.
Сборка вездеходаОригинальное транспортное средство. Модель основана на лунных вездеходах, использовавшихся в миссиях “Аполлон-15”, “Аполлон-16” и “Аполлон-17” в 1971 и 1972 годах. Построенные компанией Boeing, они транспортировались в сложенном виде, затем распаковывались, использовались в течение нескольких часов и по окончании миссии оставались на Луне.
Этапы сборки.
Этот набор LEGO Technic не только воспроизводит историческое транспортное средство, но и предлагает увлекательный процесс сборки, который понравится как юным инженерам, так и взрослым любителям конструирования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 1913 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 103 мм |
| Длина упаковки | 555 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 378 мм |