“Шахматы на 99% состоят из тактики” - Рихард Тайхман
Сборка конструктора LEGO требует не меньше тактического подхода, чем игра в шахматы. Ведь чтобы собрать готовую модель, нужно тщательно соединять все детали. Набор LEGO “Традиционный шахматный набор” позволяет вам не только собрать шахматную доску с фигурами, но и сразу же сыграть на ней партию.
О наборе
Основная информация: Набор LEGO 75580 является частью серии LEGO Minions. Он включает 136 качественных деталей, красочную инструкцию и доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions. Набор предназначен для детей от 6 лет и посвящен тематике транспорта.
Особенности серии: Серия LEGO Creator известна своими наборами 3 в 1, которые позволяют из одних и тех же деталей собрать несколько моделей. Однако, в серии есть и большие наборы, посвященные одной модели. Тематика серии разнообразна: от животных до достопримечательностей и космических кораблей.
Сборка шахматной доски
Главная сборка набора LEGO 75580 – шахматная доска. Инструкция к ней разделена на два буклета: в первом вы собираете половину доски с белыми фигурами, а во втором – половину доски с черными фигурами. Основа доски состоит из рамки, собранной из цветных деталей, которая постепенно наращивается вверх с использованием коричневых деталей и в ширину – с помощью золотистых элементов. Когда рамки готовы, добавляются перекладины для крепления черных пластин. Последним этапом, в шахматном порядке, добавляются бежевые и коричневые квадратные детали. Готовые половины доски соединяются вместе с помощью креплений. Полные размеры доски составляют 30 на 30 см. Для удобства хранения её можно снова разделить.
Игра в LEGO шахматы или шашки
После сборки шахматной доски вас ждут шахматные фигуры. В наборе представлен полный комплект: королева, король, ферзь, конь, тура и пешка. Фигуры сборные и выполнены в классическом стиле, но имеют отсылки к конструктору LEGO, например, королева имеет вверху нанофигурку в жемчужном золоте. Половина фигур бежевого цвета, другая половина – коричневого, всего 32 штуки. Высота шахматных фигур – до 10 см.
Этот набор также включает фигуры для игры в шашки. Шашки представлены круглыми плоскими деталями 4 на 4 в белом и черном цвете. Достигнув конца доски, их можно перевернуть, превратив в дамки.
Таким образом, LEGO “Традиционный шахматный набор” – это не только увлекательная сборка, но и возможность сыграть партию в шахматы или шашки, наслаждаясь результатом своего труда.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 9 лет |
| Количество деталей | 743 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 94 мм |
| Длина упаковки | 382 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |