Добро пожаловать в захватывающий мир легендарных автомобилей с набором LEGO "Corvette". Этот набор перенесет вас во времена великих автомобильных икон, представляя возможность создать впечатляющую модель знаменитого Chevrolet Corvette 1961 года, который сразу после своего появления завоевал сердца всех автомобильных энтузиастов и сегодня является ценным раритетом.
Описание набора:
Основные характеристики: Набор LEGO 10321 входит в коллекцию LEGO Icons. Он содержит 1210 качественных деталей, подробную инструкцию (также доступную в электронном формате в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен для людей старше 18 лет. Тематика этого набора - транспорт.
Особенности серии Icons: Серия Icons создана для опытных сборщиков и предоставляет возможность создавать сложные и увлекательные модели для более взрослой аудитории. В серии представлены разнообразные модели, включая здания, транспортные средства и сцены из популярных фильмов. Все они не только интересны для сборки, но и служат отличным декоративным элементом в интерьере.
Оригинальный Chevrolet Corvette 1961: Впервые представленный в 1953 году и модернизированный в 1961 году, Chevrolet Corvette стал американским ответом на европейские спорткары. Для придания автомобилю современного вида были использованы характерные черты, такие как "утиный хвост", изогнутые задние крылья, плоский багажник, двойные круглые фары, горизонтальная решетка радиатора и легкий алюминиевый радиатор. Технические характеристики также впечатляют: V8 двигатель, 4-камерный карбюратор Carter, максимальная мощность 230 л.с. при 4800 об/мин, 4-ступенчатая механическая трансмиссия, максимальная скорость 175 км/ч и разгон до 96 км/ч за 8,3 секунды. Всего было выпущено менее 11 000 экземпляров этой модели.
Модель из LEGO: Сборка из LEGO точно воспроизводит характерные черты и особенности Chevrolet Corvette, привлекая внимание своим ярким красным цветом. Белые полосы на боках добавляют контраста. Внутри детализированная кабина с педалями тормоза/сцепления/газа, ручной коробкой передач, радио и зеркалом заднего вида. Вы также можете выбрать из трех вариантов номерных знаков или менять их по вашему желанию. Готовая модель достигает размеров 10 см в высоту, 32 см в длину и 14 см в ширину. Набор также включает несколько функциональных особенностей, таких как детализированный двигатель с доступом через открывающийся капот, вращающийся вентилятор радиатора, открывающиеся двери с обеих сторон и вращающийся руль, который изменяет угол поворота передних колес. Также есть открывающийся багажник.
Главной особенностью этой модели является возможность изменения ее внешнего вида. Вы можете собрать версию с крышей или вариант с открытым верхом, чтобы почувствовать ветер в волосах. Для этого предусмотрены дополнительные детали в комплекте.
Собрав этот набор LEGO "Corvette", вы сможете воссоздать дух легендарных автомобилей и насладиться процессом сборки и экспозицией ваших навыков. Это отличное дополнение к вашей коллекции и возможность проникнуться величием автомобильной истории.
| Артикул | 10321 |
|---|---|
| Деталей | 1210 шт. |
| Возраст | 18+ |
| Размеры | 47.8 x 9 x 27.8 cm |
|---|---|
| Серия | LEGO Icons |
| Батарейки | Не нужны |
| Минифигуры | 0 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 1210 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 90 мм |
| Длина упаковки | 478 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 278 мм |