Для любителей исторических самолетов эта модель не нуждается в представлении, ну а для тех, кто пока не знаком с авиацией Первой мировой войны, то это Sopwith Camel — одноместный биплан, с помощью которого Великобритания вела бой с воздушными силами Германии.
Конструктор LEGO 10226 Sopwith Camel является точной копией легендарного самолета. Модель имеет длину 40 см и размах крыльев 50 см. Она выполнена в характерных тонах, включая редкие темно-зеленые, темно-коричневые и серебристые элементы. Такая игрушка не только доставит море удовольствия во время сборки, но и отлично дополнить комнатный интерьер.
Самолет имеет силовой агрегат с вращающимся винтом и движущимися цилиндрами. Кроме того, игрушка оборудована откидным рулем, реалистичными натяжными тросами, а также работающими элеронами и хвостовыми закрылками, которыми можно управлять прямо из кабины. Все как в оригинальной модели!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Количество деталей | 883 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 70 мм |
| Длина упаковки | 480 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 380 мм |