Для перевозки огромных плотоядных динозавров, таких как Тираннозавр, сотрудники парка создали специальные транспортные средства. Одним из них стал утяжелённый грузовик, напоминающий собой бронированный танк. Его вытянутый корпус выполнен из сине-белых деталей с добавлением серых элементов. Спереди располагается кабина водителя с тонированными стёклами. Перед ней виден массивный капот, на котором закреплена система противотуманных фар, воздухозаборник и непробиваемая решётка радиатора.
Кузов грузовика представляет собой открытую площадку, на которой можно разместить гигантского динозавра. При помощи специальных стенок-решёток и подвижных потолочных балок хищник надёжно фиксируется внутри получившейся клетки. Но не следует забывать о том, что Тираннозавры обладают невероятной силой! Поэтому перед транспортировкой динозавру лучше сделать укол снотворного.
Также на случай непредвиденных и опасных ситуаций грузовик оборудован подвижной боковой платформой с местом для стрелка. Используя мощную пушку, стреляющей транквилизатором и ловушкой для опутывания ног животного, работник службы безопасности с лёгкостью обезвредит даже самого свирепого хищника.
Размер грузовика-транспортировщика в собранном виде составляет 16х22х10 см.
В наборе Лего 75918 присутствует фигурка Тираннозавра с подвижными конечностями, хвостом, шеей и нижней челюстью, а также 3 минифигурки с аксессуарами: Вик Хоскинс, ветеринар и сотрудник безопасности парка.
Высота Тираннозавра – 15 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 7 лет |
| Количество деталей | 520 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Для мальчиков |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Религия, божества, мифические существа |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 100 мм |
| Длина упаковки | 220 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 160 мм |