Стоит на границах королевства мудрого и справедливого монарха Лео дозорная крепость. В старину такие сооружения называли "засеками" или "крепостцами". Охраняют неприступность земель короля на этом посту два рыцаря - тяжеловооруженный пехотинец в броне и простой рыцарь в перепоясанном кафтане гербовых королевских цветов. Через ворота крепости ежедневно проезжают телеги и повозки с провиантом и товарами на рынок. Но теперь на горизонте недобро клубится серая пыль. Сквозь нее слышен скрип тяжелых колес и понуканье коня. Рыцари насторожились.И вот - надвратная башня содрогнулась. В нее попал раскаленный кусок металла. И вслед за этим из облака пыли выехала устрашающего вида драконья осадная машина на огромных каменных колесах, которая и плевалась адским пламенем. Вслед за ней выехал рыцарь Дракона - также тяжеловооруженный - и помчался к воротам крепости, потрясая мечом. Его конь в красной сбруе и попоне высекал искры из дорожного камня. Однако, ворота королевские рыцари закрыть успели, и попытка первого штурма укрепленного пограничного сооружения не удалась. Тогда несчастные стены крепостцы подверглись жестокой бомбардировке, и лишь изредка укрывшиеся за кирпичной кладкой рыцари короля могли запустить из своей катапульты в ответ пару камней.
Кто победит в этой дуэли? Продержится ли пограничная стража короля до прибытия подкрепления или же драконьи прислужники одержат верх над силами Добра?
Ответ на эти вопросы таится в красивой золотистой коробке набора ЛЕГО 70402.
В набор LEGO 70402 Castle входят:
- Пограничная крепость с воротами, тюремной камерой, надвратной башней с катапультой и смотровой площадкой;
- Осадная метательная машина рыцарей Дракона;
- 2 тяжеловооруженных рыцаря фракций короля и Дракона и 2 простых пехотинца этих же фракций;
- Конь в боевой сбруе и попоне;
- Золотой самородок;
- Оружие и другие аксессуары.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Количество деталей | 248 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Город |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 64 мм |
| Длина упаковки | 282 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |