Поскольку набор ЛЕГО 10323 в первую очередь сосредоточен на игровом автомате, в него добавлена всего 1 минифигурка. Это девушка, которая не против потратить несколько (десятков) монет в погоне за победой. На ней белая футболка с изображением призрака Пинки, бордовая куртка со значком Пак-Мена и голубые штаны. В руке девушка держит монетку с цифрой 5.
Для минифигурки в наборе предусмотрена небольшая площадка. Помимо неё, на основу устанавливается маленький игровой автомат, табурет, мусорное ведро и автомат с жвачкой. По желанию, данную дополнительную сборку можно хранить, либо спрятать позади основного автомата.
Игровой автомат
Сборка данного набора начинается необычно, ведь первым делом создается его верх. Внутри находится несколько шестерен и зубчатая рейка с прикрепленной к ней резинкой. Когда все шестерни выровнены должным образом, ось, соединенная с зубчатой рейкой, действует как кнопка. На этом же этапе создаются Пак-Мен, Блинки и Клайд - вишенки на торте. В первоначальном варианте Блинки и Клайд гонятся за Пак-Меном, однако нажав специальную кнопку, можно перевернуть погоню наоборот, а также превратить Блинки и Клайда в голубых призраков.
Отложив верхнюю часть, необходимо заняться самим автоматом. Первым делом закладывается его основа с функкией подсветки. Легкий кирпич прилегает к резиновому соединителю Technic. Эта деталь обеспечивает пружину, необходимую для возврата кнопки запуска в начальное положение. Тот же резиновый элемент Technic используется для создания внутренних частей джойстика. После того, как база готова, начинается сборка стенок. Стена двухслойная, что позволяет использовать черный интерьер и желтый цвет снаружи. Постепенно на обе из них устанавливаются шестерни и механизмы. Когда боковые стороны готовы на две трети, добавляется перекладина сзади для дополнительной фиксации. Сам экран использует множество булавок, штифтов и сцепительных элементов, на которые устанавливаются маленькие персонажи. Маленькие шарики, которые в игре ест Пак-Мен добавляются черными сквозными штифтами с желтыми наконечниками. Последнее, что добавляется к экрану - это счетчик набранных очков.
Когда все готово, нужно поскорее испробовать механизм. Вращая ручку с одной из сторон игрового автомата, можно заставить Пак-Мена, а также призраков бегать по лабиринту. Открыв заднюю панель, можно посмотреть как в это время движутся все механизмы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 2651 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Город |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 120 мм |
| Длина упаковки | 580 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 475 мм |