Почти из двух тысяч деталей этого чудесного набора мы сможем собрать самую мощную, самую тяжелую и самую большую ракету, созданную человеком – «Сатурн-5». Благодаря этой ракете и ее модификациям уже много лет человечество постепенно осваивает космос, выводя на орбиту спутники, орбитальные станции и прочую космическую технику. Стоимость такой ракеты – более 45 миллиардов долларов, а цена одного запуска – около 2 миллиардов долларов. В своей LEGO-версии ракета – гигант получила модульную компоновку, позволяющую разделять ракету на 3 части – «ступени», орбитальную станцию и три микрофигурки астронавтов, которые размещены ближе к носовой части ракеты. На задней стороне коробки набора можно увидеть схему луннной экспедиции на всех ее этапах, заканчивая спуском орбитальной станции на поверхность Луны. Несомненно, такой набор будет интересен как обычным любителям ЛЕГО, так и фанатам космоса и научных достижений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Количество деталей | 1969 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Космос |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 112 мм |
| Длина упаковки | 278 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 480 мм |