Слышали поговорку “танки грязи не боятся”? Вот именно таким выражением можно охарактеризовать мощный внедорожник из набора LEGO “Внедорожный грузовик”, который с легкостью готов как проехать не одну сотню километров по бездорожью, так и шикарно выглядеть на полочке.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 42139 был выпущен 1 марта 2022 года в рамках серии LEGO Technic. Он содержит 764 качественные детали, красочную инструкцию и предназначен от 10 лет. Тематика набора - транспорт.
Внимание! Минифигурки в наборе отсутствуют.
Особенности серии. Серию LEGO Technic от других отличает наличие огромного количества оригинальной техники и различные функции, что делает её интересной не только во время сборки, но и при игре. Наборы серии могут как познакомить юных строителей с миром инженерии, так и порадовать взрослых фанатов реалистичными моделями транспорта.
Мощный грузовик
Дизайнеры LEGO хорошо постарались, чтобы этот внедорожник и выглядел хорошо, и имел несколько интересных функций в запасе.
Первое, что бросится в глаза, когда Вы начнете собирать грузовик из набора LEGO 42139, так это его размер. Он как раз подходит для того, чтобы в автомобиле все находилось на своих местах. Итак, в готовом виде он достигнет 11 сантиметров в высоту, 27 в длину и 13 в ширину.
Визуально он может Вам больше напомнить квадроцикл, нежели грузовик. И если Вы проведете такую параллель, то будете абсолютно правы, ведь квадроциклы такого плана действительно встречаются. Просто такое название - “квадроцикл” больше распространено в Украине. И раз уж были затронуты колеса, то все шесть подвешены, с маятниковой осью спереди и амортизаторами сзади.
Далее - цвета. Сочетание оранжевого с черным может показаться не новым, но согласитесь, что оно все еще выглядит беспроигрышно. Особенно когда их дополняют детали серии LEGO Technic, которые виднеются сзади и из-под капота.
И вишенка на торте, главное, что заинтересует любого в данном наборе - это функции, которых более, чем достаточно для такого набора. В этом плане внедорожник сможет порадовать Вас:
К тому же, следует отметить, что это первый шестиколесный грузовик в серии LEGO Technic, так что его можно считать первопроходцем и обязательным к ознакомлению.
Игровые возможности
Дизайнеры LEGO не ограничились простым добавлением функций в набор LEGO “Внедорожный грузовик” и представили небольшую игровую возможность - распиливание дров. В этот набор входит игрушечная бензопила и 20 деталек бревен, которые можно соединить в бревна большего размера и распилить. Для большей реалистичности цепь на пиле может вращаться, чтобы “пилить” дрова.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 10 лет |
| Количество деталей | 764 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 94 мм |
| Длина упаковки | 382 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |