Перед вами – ЛЕГО Властелин Колец Башня Ортханк, которая занимала особое месте в ходе повествования истории об очень отважном хоббите. Согласно преданию, эту башню высекли из куска цельного валуна, который был настолько прочным, что даже могущественные энты не смогли бы нанести ни малейшего урона строению, достигавшего 150 метров в высоту. Войти в Ортханк непрошеным гостям было невозможно: внутрь ведет лишь один вход.
ЛЕГО Башня Ортханк в собранном состоянии достигает 73 см в высоту, очень детализирована и реалистична, невероятно походит на свой «исходник» из фильма: с фасада она выглядит величественной, неприступной, масштабной.
Экскурсия внутри башни
Посмотрев на ее обратную сторону можно увидеть ее внутреннее наполнение. В башне 6 этажей и, соответственно, 6 помещений, располагающихся друг над другом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Количество деталей | 2359 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Город |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 85 мм |
| Длина упаковки | 475 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 580 мм |