Тауэрский мост – легенда Великобритании
Одной из самых узнаваемых достопримечательностей Туманного Альбиона, наряду с Биг Беном, красной телефонной будкой и двухэтажным лондонским автобусом является и этот гигант, построенный в конце XIX века – разводной Тауэрский мост. Он соединяет два берега бурной Темзы и построен в «нижнем» районе Лондона Ист-Энд, который до середины ХХ века считался районом городской бедноты и нищих. Теперь же Тауэр-бридж – один из самых популярных туристических объектов, который ежегодно привлекает к себе сотни тысяч посетителей. Говорят, что в 1952 году отважный водитель пассажирского автобуса оказался на одной части моста в момент ее подъема и успел, разогнав свой автобус, благополучно перескочить на соседнюю часть моста, которая еще недалеко отдалилась. Также на мосту, как и на военном корабле, есть свой капитан и команда матросов – они отбивают склянки (звонят точное время) и разводят пролеты моста около 5 раз в день.
О наборе LEGO 10214 Creator
ЛЕГО 10214 Тауэрский мост сделан в микро масштабе, но максимально похоже на свой знаменитый оригинал. Мост ЛЕГО 10214 весьма детализирован, дизайнерами и проектировщиками соблюдены все пропорции оригинала, на мосту есть 4 транспортных средства – двухэтажный красный автобус, черное такси кэб, желтый грузовик и зеленая легковушка. Пролеты моста тоже можно развести, открывая проход под галереей моста различным суднам. Ванты, шпили башен, фасады моста и его декор – все выполнено очень красиво и аутентично. В наборе 4287 деталей, большая часть которых светло-песочного цвета, который непременно пригодится фанатам ЛЕГО в постройке самоделок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 16 лет |
| Количество деталей | 4287 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Архитектурные сооружения |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 125 мм |
| Длина упаковки | 580 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 474 мм |