Серия LEGO TECHNIC бросает настоящий вызов опытным строителям LEGO. С помощью таких элементов, как подвески и пневматический привод, дети могут строить различные машины с реалистичными функциями — от дверей,которые автоматически открываются, к мощному приводу на четыре колеса.
От подъемных кранов к суперавтомобилю, любую модель можно перестроить в другое транспортное средство, позволяет еще больше расширить возможности игры. Конструктор Лего Техник позволяет строить сложные функционирующие модели из реальной жизни, такие как коробки передач, работающие поршневые двигатели и стрелы подъемных кранов, которые сочетаются с другими кубиками LEGO.
Супер скоростной гоночный автомобиль из набора LEGO 42039 готов принять участие в заезде и первым пересечь финишную линию! Его корпус выполнен из контрастных бело-зелёных деталей с добавлением наклеек и логотипов. Независимая подвеска базируется на четырёх широких колёсах, обеспечивающих максимальное сцепление с трассой. Передние колёса могут поворачиваться и плавно входить в повороты.
Рулевое управление представляет собой небольшой вращающийся рычаг, расположенный на крыше. Кабина водителя оборудована боковыми зеркалами, приборной панелью, рулём и красным креслом гонщика.
По бокам от неё установлены белые откидывающиеся панели, закрывающие собой сложный регулировочный механизм. С его помощью можно поднимать и опускать боковые двери, конструкция которых напоминает крыло чайки. Также, переключив красный рычаг, можно поднять крышку моторного отсека и рассмотреть восьмицилиндровый двигатель. Во время движения автомобиля его жёлтые поршни симметрично поднимаются и опускаются.
Размер гоночного автомобиля в собранном виде составляет 10 х 48 х 21 см.
Подходит для детей в возрасте от 11 до 16 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 11 лет |
| Количество деталей | 1219 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 94 мм |
| Длина упаковки | 480 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 378 мм |