О наборе
Основная информация. Набор LEGO 60349 был выпущен 1 марта 2022 года в рамках серии LEGO City. Он содержит 500 качественных деталей, разделитель деталей, красочную инструкцию и предназначен от 6 лет. Тематика набора - космос.
Особенности серии. Серия LEGO City дает возможность создать собственный город с уникальными зданиями и инфраструктурой из деталек LEGO. И сразу же после этого наполнить его минифигурками-жителями. При этом, приключения продолжаются как в городе, так и за его окрестностями, включая открытый космос.
Набор, вдохновленный НАСА
На передней и задней стороне коробки Вы можете увидеть табличку, что этот набор был вдохновлен одним из проектов НАСА - Lunar Gateway. Если вкратце, то это проект, который предусматривает постройку космической базы, которая будет состоять из нескольких модулей на орбите Месяца. Скорее всего она станет промежуточным пунктом перед путешествием на Марс и исследованием галактики. И как Вы уже могли понять, жители LEGO-города также решили принять участие.
Жители в космосе
Очевидно, желающих стать космонавтами и отправится на орбиту месяца в городе хватает, ведь как по другому объяснить сразу 5 фигурок в наборе LEGO “Лунная космическая станция”, которые работают и живут на станции. Здесь есть:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Количество деталей | 500 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Для мальчиков |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Космос |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 59 мм |
| Длина упаковки | 282 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 540 мм |