Серия LEGO TECHNIC бросает настоящий вызов опытным строителям LEGO. С помощью таких элементов, как подвески и пневматический привод, дети могут строить различные машины с реалистичными функциями — от дверей,которые автоматически открываются, к мощному приводу на четыре колеса.
От подъемных кранов к суперавтомобилю, любую модель можно перестроить в другое транспортное средство, позволяет еще больше расширить возможности игры.
Конструктор Лего Техник позволяет строить сложные функционирующие модели из реальной жизни, такие как коробки передач, работающие поршневые двигатели и стрелы подъемных кранов, которые сочетаются с другими кубиками LEGO.
LEGO 42043 станет лучшим подарком для поклонников серии TECHNIC!
Корпус грузовика выполнен из бело-серо-чёрных деталей с добавлением красных элементов и узнаваемых логотипов Mercedes-Benz. Спереди видна массивная кабина водителя, оборудованная боковыми зеркалами, открывающимися дверями, системой освещения, непробиваемой радиаторной решёткой, двумя синими креслами и приборной панелью. Откинув кабину, можно рассмотреть 6-ти цилиндровый двигатель с жёлтыми подвижными поршнями.
Ходовая часть грузовика представлена независимой подвеской с амортизаторами особой прочности. На передней оси установлены четыре рулевых колеса, управлять которыми можно с помощью закреплённых на крыше сигнальных огней. Задняя ось выглядит очень надёжной. Это достигается благодаря спаренным колёсам, повышающим маневренность и грузоподъёмность. Чтобы предотвратить опрокидывание корпуса во время погрузочных работ, необходимо воспользоваться выносными опорами. Выдвигаясь автоматически, они встают поперёк подвески, повышая устойчивость грузовика, стабилизируя его положение на неровном грунте и снижая осевые нагрузки.
Главной отличительной особенностью модели Mercedes-Benz Arocs является подвижная стрела, способная подниматься, опускаться, поворачиваться и вытягиваться. На конце стрелы закреплён цепкий захват, который можно открывать и закрывать при помощи специального рычага. Завершает набор активных функций вместительный багажник. Во время разгрузки он поднимается максимально высоко и открывает задний бортик, что позволяет быстро и аккуратно высыпать груз в нужное место.
Размер грузовой машины в собранном виде составляет 54 х 15 х 31 см. При желании её можно переделать в строительный грузовик Mercedes-Benz длиной 77 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 11 лет |
| Количество деталей | 2793 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Для мальчиков |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Строительная техника |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 124 мм |
| Длина упаковки | 582 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 480 мм |