Сложно представить ребенка, который ни разу не смотрел знаменитую космическую сагу "Звездные Войны". Она завоевала любовь миллионов поклонников по всему миру. Известная датская компания не могла обойти стороной такой популярный фильм и решила выпустить интересный конструктор – LEGO Star Wars 75254.
Открывая коробку, малыш обнаружит в ней 540 деталей различных размеров, форм и цветов. Из них он может собрать знаменитого Райдера, который принимал участие практически во всех сражениях между повстанцами и империей. Казалось бы, только вчера эта боевая машина была на экране телевизора, а уже сегодня она находится рядом с вами. Но самое главное то, что ребенок может собрать его собственными руками. Причем процесс сборки настолько интересен, что в него погружаешься вместе с головой.
Многие думают, что конструктор, это очередная бесполезная игрушка, с которой ребенок пару дней поиграет, после чего она будет пылиться где-нибудь в коробке. Это популярное заблуждение возникает у тех, кто ни разу не имел дело с наборами ЛЕГО. Помимо развлечений и веселья, конструкторы способны обеспечить ребенку эффективное развитие. Во время игры задействуется логика, мелкая моторика рук, фантазия, воображение, а также усидчивость, терпение и целеустремленность. Эти качества очень важны во взрослом мире и являются определенной базой для дальнейшего развития. Так зачем же заставлять ребенка учится, если можно превратить учебу в интересную игру?
Главной особенностью конструктора LEGO 75254 является реалистичный вид, благодаря которому он не только делает игру более интересной, но и может выступать в качестве дополнение к домашнему интерьеру. Райдер является точной копией реальной боевой машины из фильма. Но самое интересное то, что практически все его детали подвижны. Вы можете поворачивать турели, главную башню и даже регулировать положение ног. Это открывает просто безграничные возможности для игры, ведь можно как воссоздавать знаменитые сцены из фильма, так и придумывать собственные игровые ситуации. В любом случае скучать не придется.
Кроме огромного Райдера, в комплекте также идут минифигурки персонажей из фильма. Каждый персонаж имеет подвижные конечности и свое уникальное оружие. Это сделает игру еще увлекательнее и вызовет море позитивных эмоций.
Стоит отметить, что конструктор 75254 довольно легко собирается. Все детали отлично между собой взаимодействуют, а благодаря наглядному рисунку на упаковке и детальной инструкции набор осилит даже восьмилетний ребенок. Кроме этого, учитывая доступную цену игрушки и хорошую популярность среди детей, она станет отличным подарком на любой праздник.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Количество деталей | 540 шт |
| Материал | Пластмасса |
| Персонажи | Star Wars |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 70 мм |
| Длина упаковки | 260 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 380 мм |