Соберите одну из первых консолей в наборе LEGO “Atari 2600” и мысленно перенеситесь в то время, когда с таким предметом хотел поиграть практически каждый, не говоря уже о том, чтобы получить в подарок. К тому же, в 2022 году компания Atari отмечает 50-летие с дня основания.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 10306 был выпущен в рамках серии LEGO Icons. Он содержит 2532 качественные детали, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора - предмет.
Особенности серии. Серия Icons создана для для сложных, но при этом интересных сборок для фанатов постарше. В числе наборов здания, транспортные средства, сцены из фильмов. Все они разные, но каждый из них отлично подходят для украшения интерьера.
История консоли
Atari 2600 появилась на Рождество 1977 года и практически сразу стала желаемой для начинающих геймеров. Дело в том, что она произвела революцию, ведь игры стали на катриджах. На момент начала продаж, она имела 9 игр, однако позже их список значительно расширился. Приставка продавалась по цене в 199 долларов и имела в комплекте 1 игру: Combat или Pac-Man. Она стала настолько популярной, что продавалась и в 1980-х, а теперь еще и получила собственный набор LEGO.
Минифигурка
Помимо основной сборки, набор также имеет минифигурку мальчика, который по-видимому, обожает видеоигры. На нем эксклюзивная голубая кофта с логотипом Atari, а также коричневые ноги средней длины. Геймер также включает в себя уникальную двустороннюю голову, отображающую удивленное и радостное выражение лица.
Модель консоли
Сборка состоит из трех аспектов: консоли, трех игровых картриджей и трех диорам, вдохновленных этими тремя классическими играми. Среди трех игры были воссозданы:
Трио игровых картриджей также вдохновило на создание трех сцен диорамы. В сцене Adventure представлен классический желтый замок c крошечным драконом. Диорама Asteroids включает в себя небольшой звездолет, выносящий кучу приближающихся космических камней. На последней диораме, посвященной Centipede изображено крутое маленькое существо-многоножка.
Но самая большая сборка набора LEGO 10306 - это Atari 2600. Она представляет собой воссоздание уникальной компьютерной системы в масштабе 1:1. Узнать можно не только по форме, но и по реализованным переключателям. Панель управления также имеет слот для установки картриджа. Все завершается воссозданием контроллера или джойстика. Джойстик можно подключить к консоли с помощью длинного отрезка резиновой трубки.
Приставка хранит в себе интересную функцию. Большую решетчатую панель, которая находится под панелью управления, можно сдвинуть вперед, чтобы открыть мини-воссоздание спальни 80-х годов и юного геймера, наслаждающегося своей собственной мини-приставкой Atari 2600.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 2532 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Город |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 120 мм |
| Длина упаковки | 475 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 578 мм |