Встречайте новинку июня из серии LEGO Minecraft под названием 21173 "Небесная башня". Этот набор расскажет нам о необычной постройке, которая витает в облаках. Такого биома в оригинальной игре нет, но много подобных сооружений присутствуют в различных дополнениях, модификациях и игровых серверах. Сама концепция постройки зданий в небе интересна тем, что они находятся над обычным миром и просто так туда не попасть. Предлагаем посмотреть все постройки из набора детальнее.
Небесная башня
Небесная башня выглядит действительно высоким зданием по сравнению с другими зданием в разных наборах. Интересно то, что башня, как и другие постройки, парит над большим облаком. Для ее постройки используются разные материалы: земля, песчаник, угольные блоки и призмариновые кирпичи. Забраться на верх будет непростой задачей, так как здесь нет лестниц или что-то подобного, а только лианы, которыми обросли стены. Дополнительной преградой к подъёму будут пара фантомов, что летают вокруг башни. Смотря на конструкцию башни, можно сделать вывод, что бой с фантомами лучше всего проводить добравшись до самой башни. Выше также есть огороженная смотровая вышка.
Дом кузнеца
Дом кузнеца также парит над облаками и сделан из таких же материалов, что и небесная башня. Чтобы забраться ко входу, нашему герою придется карабкаться по лианам. При входе нас встречает мощная железная дверь, возле которой есть два фонаря. Внутри дома полно инструментов для создания кузнечных изделий. Стоит верстак, наковальня и камнерез. В стене стоит печка, от которой наружу выходит огромный черный дымоход. Крыша дома снимается для удобства игры в помещении.
Небесный огород
Небольшое дополнение к основным зданиям в виде небольшого кусочка земли, который парит на облаке. Можно увидеть, что большая часть земли засажена картофелем и редисом. Между грядками растеклась вода, которая падает вниз к облаку, образуя что-то похожее на маленький водопад.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 8 лет |
| Количество деталей | 565 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Minecraft |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 70.5 мм |
| Длина упаковки | 262 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 382 мм |