О наборе
Основная информация. Набор LEGO 40573 был выпущен в рамках серии LEGO Seasonal. Он содержит 784 качественные детали, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 12 лет. Тематика набора - сборные модели.
Особенности серии. Серия Seasonal призвана радовать любителей конструктора на праздники. Новый год, Пасха, Хэллоуин, День рождения - к любому торжеству есть оригинальные подарки в виде конструктора LEGO.
Откуда происходит традиция наряжать ёлку на Новый год?
Традиция наряжать ёлку старее, чем это может показаться. Начали это делать еще 2000 лет назад, чтобы задобрить духов. Считается, что первыми наряжать ёлку начали жители Германии в Средние века. В то время ходили в лес, выбирали самое большое дерево и украшали тканью, свечами и и печеньем. Сначала вокруг него пели, а потом проводили обряды. Со временем их начали рубить и приносить в дома. После того, как традиция распространилась по Европе, она пришла и в Украину. Несмотря на то, что коммунисты с приходом к власти начали запрещать праздник Рождество, родители все равно радовали детей. В 1935 году запрет сняли, однако привязали к Новому году, вместо религиозного праздника - Рождества.
Сборка модели ёлки
Особенностью набора является то, что в нем можно построить 2 варианта ели, в зависимости от пожеланий. Эти сборки разделены на 2 инструкции и соответственно на 2 буклета. Выбрав большое дерево, его удасться построить всего одно, а вот меньших отображать можно сразу два. В зависимости от этого меняются и процессы сборки:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 12 лет |
| Количество деталей | 784 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Город |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 78 мм |
| Длина упаковки | 141 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |