Докажите всем, что понимаете толк в хороших и раритетных машинах, собрав и выставив для демонстрации набор LEGO “Chevrolet Camaro Z28”.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 10304 был выпущен в рамках серии LEGO Icons. Он содержит 1456 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора - автомобиль.
Особенности серии. Серия Icons создана для для сложных, но при этом интересных сборок для фанатов постарше. В числе наборов здания, транспортные средства, сцены из фильмов. Все они разные, но каждый из них отлично подходят для украшения интерьера.
Первое поколение Chevrolet Camaro
Модель Chevrolet Camaro Z28 была разработана в 1969 году и стала дебютным поколением, которое считается лучшим в истории компании. Машина принадлежит к понятию pony car - стилизованная под спортивную, однако не имеет таких показателей. Она выпускалась в двух вариантах: кабриолете и закрытом купе. Версия именно 1969 получила более агрессивный дизайн, капот с воздухозаборником по центру, новый двигатель и автоматическую трансмиссию. В целом, автомобиль получил стильный дизайн и неплохую скорость, из-за наличия которой даже участвовал в гонках.
Автомобиль из конструктора LEGO
Дизайнер Свен Франик, который разрабатывал набор сказал: «С его классическими линиями и дизайном, Camaro Z28 1969 года не имеет себе равных в своей элегантности, поэтому он послужил прекрасным источником вдохновения. Собрав этот набор, вы сможете представить себя за рулем и почти почувствовать рокот двигателя, который несет вас по открытой дороге».
Camaro выпускается в черном цвете и это первый сугубо автомобиль обновленной серии LEGO Icons. Конструкция машины похожа на предыдущие крупномасштабные сборки, но в основе в значительной степени отсутствуют элементы Technic в пользу стандартных кубиков и пластин LEGO. Из-за этого не нужно строить сумасшедшую систему передач, только простой механизм в передней части автомобиля, который соединяет передние колеса с рулевым колесом. Другие «рабочие» аспекты автомобиля LEGO 10304 включают возможность открытия дверей и багажника. А также капот, откуда можно получить доступ к двигателю. Под капотом - детализированный двигатель V8.
Позволяя строителям настраивать автомобиль в соответствии с их желаемым дизайном, он поставляется в глянцево-черном цвете с культовыми гоночными полосами, доступными в красном, белом или сером цвете. Вы также можете сделать его закрытым или кабриолетом, а также выбрать классические или убирающиеся фары, чтобы завершить внешний вид. Очевидно, что крыша значительно удлиняет конструкцию. Двухцветный красный цвет салона дополняет более темный экстерьер.
Соберите набор LEGO “Chevrolet Camaro Z28”, который по словам самого дизайнера, даст возможность почувствовать себя за рулем раритетного автомобиля. Настоящие фанаты машин из деталек LEGO точно не упустят такого шанса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 1456 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Транспорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 120 мм |
| Длина упаковки | 280 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 480 мм |