Почувствуйте мощь одного из самых бронированных костюмов Тони Старка в наборе LEGO “Marvel Халкбастер”. Именно эта, 44 броня, была создана при участии Брюса Беннера, чтобы сдерживать его неконтролируемую ярость. А пока Халк не злится, можно насладиться интересной сборкой и красивой законченной моделью костюма.
Основная информация. Набор LEGO 76210 был выпущен в рамках серии LEGO Super Heroes. Он содержит 4049 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен от 18 лет. Тематика набора – супергерои.
Особенности серии. Серия LEGO Super Heroes предоставляет фанатам возможность поучаствовать в легендарных противостояниях супергероев с злодеями и спасти множество городов от опасности, чтобы и в них раз и навсегда настал мир.
Единственная добавленная в набор минифигурка – Тони Старк. Она черпает вдохновение из «Мстителей: Эра Альтрона» и сцены, в которой Тони наблюдает за рождением Вижена, облачившись в частичную броню Железного человека Mark XLIII. Точнее, Тони имеет черные штаны и костюм на торсе. Руки при этом двух цветов: бордовая и серая. Лицо двухстороннее. На одной стороне оно слегка задиристое, а на другой имеет принты в виде голубого дисплея.
Что может поразить в наборе конструктора LEGO 76210 – это масштаб. Фигурка имеет рост 52 сантиметра и является самым большим роботом LEGO на момент выпуска набора. Он использует бордовые, серые и золотые цвета для различных деталей. Плечи, локти, запястья и пальцы соединены шарнирами, поэтому модель можно демонстрировать разными способами. Ноги подвижности не имеют, поскольку должны выдерживать большой вес костюма, зато можно отрегулировать установленную на них броню. В наборе есть электроника, включая дуговой реактор и репульсоры на каждой руке. Все это загорается путем нажатия на специальные точки. К примеру, для активации подсветки источника питания, нужно нажать на кнопку над дуговым реактором.
Добавленную в набор минифигурку можно разместить внутри костюма, чтобы “управлять” им. Плечевые и грудные панели для этого открываются, обнажая пустоту внутри с небольшой областью, в которую можно поместить Железного человека. После этого панели могут легко закрыться, и голова опустится, обеспечив надежную защиту Тони Старку.
Заканчивает сборку черная информационная табличка. На неё нанесен принт костюма, а также размещены его основные характеристики. Сбоку находится место для демонстрации минифигурки, поэтому её можно как разместить внутри костюма, так и отображать рядом с ним на подставке. За табличкой также есть место для крепления входящего в комплект разделителя кубиков.
Собрать броню в наборе ЛЕГО “Marvel Халкбастер” может быть непросто, но разве Железному Человеку было легко драться с Халком до того, что последний даже потерял в битве зуб? Поэтому, фанатам также нужно потрудиться, собирая костюм, однако конечный результат, который по другому как мощным не назовешь, того стоит.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 4049 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 257 мм |
| Длина упаковки | 378 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 483 мм |