Когда Джейк впервые оседлал банши, поначалу все пошло не так, как парень себе это представлял: животное его чуть не сбросило и несколько раз врезалось в скалу. Однако, жестко приказав лететь прямо, все получилось и парень понял, как управлять. Вскоре к нему присоединилась Нейтири и они смогли вместе полетать над живописной местностью. Слейтесь и Вы в танце двух банши в наборе LEGO “Первый полёт Джейка и Нейтири на банши”.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 75572 был выпущен в рамках серии LEGO Avatar. Он содержит 572 качественные детали, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 9 лет. Тематика набора - дракон.
Особенности серии. Серия Avatar отправляет фанатов конструктора LEGO на планету Пандору, где добывают ценный минерал - анобтаниум. Но добыча ресурсов - не единственное, чем предлагает заниматься серия. Защита вида на’ви, создание аватаров, боротьба с корпорацией и другие задания ждут своих исследователей.
Влюбленные на’ви
Набор включает в себя 2 минифигурки, которые влюблены друг в друга. Это:
Обе фигурки выполнены в голубом цвете, имеют отметины на теле в виде полос, хвосты, острые уши и длинные копья как оружие. От стандартных минифигурок их отличают более длинные ноги, из-за чего персонажи высокие. Но есть разница и между Джейком с Нейтири. На девушке мало одежды - только набедренная повязка, поскольку племя чтит природу и берет что-либо только чтобы поддержать свое существование. Зато на её голове и груди хватает украшений, что является признаком высокого положения в общине. В свою очередь Джейк таких принтов не имеет и ограничивается лишь набедренной повязкой.
Полет на банши
Горный банши - это распространенное животное на Пандоре, которое используется для полетов из-за их обтекаемой формы тела. Племена имеют традицию - юные на’ви должны пройти обряд Икнимайи, оседлать банши и установить с ним пожизненную связь. В один момент Джейку также выпадает честь пройти обряд, с чем он справляется, хоть и с небольшими трудностями. Получив собственного икрана, он летал на нем на охоту и участвовал в битвах.
В наборе можно собрать сразу 2 банши, один из которых (голубой) принадлежит Джейку, а второй (зеленый) Нейтири. Они отличаются цветом деталей, однако по анатомии одинаковые: 4 крыла, голова с клювом и хвост. Фигурки могут садиться к ним на спину и держаться с помощью вожжей. Также в наборе есть скалы с растениями и водопадом. Можно фантазировать и летать вокруг них, а также разместить банши на возвышениях и демонстрировать вместе с фигурками. Некоторые из деталей - растений светятся в темноте, но для этого их нужно сперва подержать на солнце пару минут.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 9 лет |
| Количество деталей | 572 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 57 мм |
| Длина упаковки | 262 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 382 мм |