Не только футбольные фанаты, но и любители масштабных сборок будут рады получить набор LEGO «Сантьяго Бернабеу» — стадион ФК «Реал Мадрид». Здесь Вы соберете одно из самых известных футбольных полей Европы, которое в 2022 году празднует свое 75-летие.
О наборе
Основная информация. Набор LEGO 10299 был выпущен в рамках серии Exclusive. Он содержит 5876 качественных деталей, лист наклеек, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора - строения.
Особенности серии. Серия LEGO Exclusive предназначена для опытных строителей, которые не боятся сложных техник и больших сборок. Здесь Вы найдете множество мини-версий знаменитых строений, автомобилей и разных интересных идей.
Несколько слов о стадионе
Стадион “Сантьяго Бернабеу” был построен в 1947 году в столице Испании - Мадриде и стал домашней ареной клуба “Реал Мадрид”. В 1955 году получил название в честь Сантьяго Бернабеу де Йесте - испанского футболиста, который до 1978 году был президентом клуба. Сейчас, после множества реконструкций, он вмещает более 80.000 зрителей и имеет высшую категорию УЕФА. Также, даже спустя 75 лет, стадион принимает множество престижных чемпионатов, в том числе Лигу чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА, чемпионаты мира и другие.
Сборка стадиона из LEGO
О масштабности будущей сборки можно судить по наличию 40 пакетиков с детальками и 2 толстых инструкций. По своей природе футбольные стадионы представляют собой довольно большие сооружения, и даже будучи уменьшенными до микромасштаба и построенными из кубиков LEGO, они занимают большое пространство.
Строительство начинается с важной части любого стадиона – поля. Трибуны стадиона состоят из четырех отдельных секций. Каждая из них соединяется друг с другом с помощью пары деталей Technic. Соединив все четыре части вместе, вы также можете добавить две секции частичной крыши. Продолжите Вы сборкой больших башен и стеклянным фасадом. Последние пакетики дадут построить съемную крышу. И вот тадион готов к футбольному матчу!
Готовый “Сантьяго Бернабеу”
В готовом виде стадион из набора LEGO 10299 достигнет 14 сантиметров в высоту, 44 в ширину и 38 в длину. Преобладающий песочный цвет и классические архитектурные решения могут натолкнуть Вас на параллель с Колизеем. Помимо футбольного поля, здесь есть множество дополнительных деталей, как на настоящем стадионе:
Для того, чтобы детальнее рассмотреть стадион, его можно разделить на 2 части и поднять крышу. В соединенном виде он довольно крепкий и может быть даже перенесен без особых проблем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 5876 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Спорт |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 218 мм |
| Длина упаковки | 480 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 520 мм |