Величественный Колизей
Когда речь заходит о такой прекрасной стране как Италия, то она сразу ассоциируется у многих со вкусной пиццей, пастой и великим Колизеем. Набор LEGO 10276 как раз показывает нам архитектурный памятник, построенный в Римской Империи — Колизей. Как и многие грандиозные сооружения Древнего Мира, он сохранился не целиком. Но все же, то что от него осталось, поражает воображение людей.
О наборе
Набор LEGO серии Exclusive 10276 состоит из 9036 деталей. Из них можно собрать достаточно точную модель Колизея, который сохранился до наших времён.
Сам амфитеатр стоит на массивной круглой поверхности серого цвета. Она позволяет удержать всю постройку в руках, что та не сломалась. Вокруг Колизея растет много деревьев и кустов, которые отлично дополняют эту модель.
Подобно другим амфитеатрам, Колизей имеет форму эллипса, с такой же формой арены внизу. Арена сохранилась частично, а в самом низу можно увидеть подвальные проходы с арками. Сейчас они покрыты травой и мхом. Там когда-то своей участи ожидали гладиаторы, а также держали зверей до выхода на арену.
Каждый уровень отличается друг от друга своими арками, цветами и текстурой. На некоторых стенах последних уровней можно заметить следы разрушения, которые потрясающее выполнены из кубиков LEGO.
Места для зрителей, представляют собой 7 кольцевых уровней. На этих уровнях находятся скамьи и ложа для зрителей. Хочется заметить, что самое бедное население, зачастую, смотрело выступления на самом верху амфитеатра со стоячих мест. Когда богатые патриции располагались внизу и могли ближе наблюдать сражение.
Есть рассказы о том, что перед началом игр, бедняки специально занимали самые лучшие места для богатых и средних вёрст населения, чтобы потом продать их им.
При сборке Колизея некоторые части будут напоминать друг друга, но это не даст вам заскучать, так как после нее вы сможете разыграть сценарий боев гладиаторов. Заполните амфитеатр зрителями и дайте народу хлеба и зрелищ!
Интересные факты
Отличный подарок
Эта модель величественного строения Древнего Рима станет отличным подарком, для людей, которые любят путешествовать, живут или родом из Италии. А также людям, которые любят большие и сложные наборы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 9036 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Архитектурные сооружения |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 500 мм |
| Длина упаковки | 300 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 720 мм |