Режим сверхзамедленной съемки и камера Motion Eye™ с интеллектуальным захватом в Xperia XZ1 Compact позволят вам увидеть даже то, что не может уловить человеческий глаз.

Снимайте по-новому с камерой Motion Eye. В ней используются технологии α™ и Cyber-shot™, благодаря чему ваши снимки на Xperia XZ1 Compact будут просто фантастическими.

Наша камера Motion Eye и ее матрица с памятью позволили вывести технологию захвата движения на новый уровень. Результат — потрясающе качественные снимки.


Новая мобильная матрица с памятью Exmor RS™ поддерживает инновационные технологии фотосъемки.
Новая оптика G Lens максимально точно передает детали и текстуру, обеспечивая четкость по всей площади кадра.
Знаменитый процесс обработки BIONZ™ для мобильных устройств лучше улавливает движение в кадре и быстрее обрабатывает изображение.
Камера Motion Eye способна снимать видео с частотой 960 кадров в секунду — вчетверо больше, чем у других смартфонов. Такие ролики выглядят поразительно эффектно и позволяют рассмотреть происходящее в мельчайших деталях. Теперь ваш объектив не упустит ни мимолетных улыбок, ни забавных неожиданных поступков ваших друзей. Функция интеллектуального захвата автоматически начинает буферизировать изображения за несколько секунд до того, как вы нажмете кнопку съемки.

Xperia XZ1 Compact оснащен функцией серийной съемки со следящим автофокусом и умеет снимать много идеально четких фотографий быстродвижущихся объектов подряд.

Одним нажатием переходите между режимами широкоугольной (80°) и сверхширокоугольной съемки (120°), обеспечивающей больший охват пространства. А чтобы селфи были яркими даже в сумерках, смартфон оснащен фронтальной вспышкой.

Со SteadyShot™ видео будут плавными, даже когда вы снимаете в движении: 5-осевая стабилизация изображения на основной и фронтальной камерах сглаживает движения по пяти различным направлениям, поэтому видео получаются четкими и плавными.
Полный контроль каждого снимка
С ручной фокусировкой и регулировкой выдержки вы сможете дать волю творчеству и сделать уникальные снимки.
Xperia XZ1 Compact оснащен новейшими аудиотехнологиями, которыми славится компания Sony, чтобы вы могли слушать любимые композиции в великолепном качестве всегда и везде.

Аудио высокого разрешения создает полную иллюзию присутствия в одном зале с любимыми исполнителями, а технология DSEE HX заставит даже некачественную запись звучать хорошо.

Xperia XZ1 Compact оснащен технологией шумоподавления. Если подключить совместимые наушники, она уберет до 98% внешних шумов, чтобы ничто не отвлекало вас от любимой музыки.


Звуковое давление в наших новых стереодинамиках на 50% выше, чем в прежних моделях. Таким образом, это самые мощные динамики в линейке Xperia.

Теперь благодаря технологии LDAC можно наслаждаться превосходным звучанием музыки даже в беспроводных наушниках или гарнитуре. LDAC улучшает передачу данных по Bluetooth, обеспечивая качество практически на уровне аудио высокого разрешения.

Xperia XZ1 Compact не только оснащен самыми передовыми технологиями: он еще и компактный, стильно выглядит и при этом легко помещается в карман.

Этому смартфону не страшны ни дождь, ни слякоть. Благодаря защите класса IP65/68 корпус Xperia XZ1 Compact легко выдерживает попадание брызг и дождевых капель.


Элегантный металлизированный корпус Xperia XZ1 Compact обладает шарнирной конструкцией для защиты от механических воздействий. Этот прочный смартфон с неубиваемым стеклом Corning® Gorilla® Glass 5 станет вашим верным спутником во всех приключениях.

Этот смартфон позаимствовал цвета у вечернего неба, озаренного отблесками солнца. А какой любимый цвет у вас?

Компактный Xperia XZ1 Compact диагональю 4,6 дюйма легко помещается в карман или дамскую сумочку.

Благодаря встроенному сканеру отпечатков пальцев смартфон узнает своего хозяина по одному прикосновению.

Благодаря особо мощному процессору смартфон работает быстро и без зависаний, даже когда вы используете несколько приложений одновременно.

В Xperia XZ1 Compact за всё отвечает передовая мобильная платформа Qualcomm® Snapdragon™ 835, которая обеспечивает великолепную графику, высочайшую производительность и экономный расход заряда аккумулятора.


Универсальная флеш-память обеспечивает доступ к данным со скоростью 1,5 Гб/с — в три раза быстрее обычного. Теперь вам не придется ждать, пока изображения и видео загрузятся.
Нужно больше памяти? Смартфон поддерживает карты памяти microSD емкостью до 256 Гб.

Xperia XZ1 Compact адаптируется под ваши привычки и контролирует потребление заряда, чтобы его хватило на целый день. Специальные технологии защищают аккумулятор во время зарядки, благодаря чему он служит вдвое дольше.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sony |
| Страна производитель | Малайзия |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Нет |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| Материал корпуса | Пластик, Стекло, Металл |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA) |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Да |
| Java-приложения | Да |
| Вспышка | Светодиодная |
| Вспышка фронтальной камеры | Нет |
| Голосовые функции | Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 19 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Максимальное разрешение видео | 1920x1080 |
| Органайзер | Поддержка MS Office, Будильник, Часы, Планировщик задач, Календарь, Калькулятор |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Вспышка |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi |
| Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
| Модем | Нет |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Нет |
| Спутниковая навигация | GPS, ГЛОНАСС |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | Виброзвонок, MP3-мелодии, Полифонические мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 4.6 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Разрешение экрана | 1280×720 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | IPS |
| Устойчивый к царапинам экран | Нет |
| Цветной экран | Да |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 319 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 143 г |
| Высота | 129 мм |
| Толщина | 9.3 мм |
| Ширина | 65 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Нет |
| Емкость аккумулятора | 2700 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Датчик приближения, Датчик освещенности, Фонарик, Гироскоп, Компас |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Нет |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Максимальный размер карты памяти | до 256 Гб |
| Объем оперативной памяти | 4096 MB |
| Объём встроенной памяти | 32 GB |
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 835 |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Частота процессора | 2450 МГц |