Что такое камера для медитации?
По факту, камерами для медитации пользовались и другие, тот же Лорд Каан, когда командовал войсками. Но Дарт Вейдер был самым известным их пользователем. Именно в ней Энакин мог снять маску и немного подышать самостоятельно (после полученных травм на Мустафаре ему нужно было постоянно носить герметичный костюм), но к сожалению или к счастью это не принесло желаемого результата. Внутри были множественные дисплеи, с помощью которых Дарт Вейдер мог общаться с подчиненными и отдавать приказы.
Диаметр камеры составлял примерно 3 метра, снаружи её открыть было невозможно. При открытии, она разделялась на 2 полусферы.
Дарт Вейдер и Максимилиан Вирс
В наборе LEGO 75296 Вы обнаружите сразу 2 минифигурки: Темного Владыку и его верного помощника.
LEGO-версия камеры
В наборе LEGO “Камера для медитаций Дарта Вейдера” Вы сможете собрать ту самую камеру, расположенную на борту звездного суперразрушителя “Палача”. Естественно, модель почти полностью состоит из черных частей. Но при открытии Вы можете увидеть белый интерьер, который отлично контрастирует с основным цветом. Верхняя часть поддерживается деталями Technic. Камера размещается на специальной основе-подставке и может открываться-закрываться точно так же, как это происходило в фильмах.
Внутри камеры Вы увидите 3 панели управления вокруг Дарта Вейдера вокруг изогнутого стула. Напротив - место, где может стоять генерал Вирс. К слову на большом экране Вы обнаружите генерала Оззеля, которого Вейдер задушил за непослушание. Также на экране будет Фирмус Пиетт, который был повышен до генерала после смерти Оззеля.
Вишенкой на торте становится табличка с названием сборки и логотипом серии LEGO Star Wars “Darth Vader meditation chamber”. Обязательная деталь, если Вы собираетесь использовать набор как демонстрационный.
Даже в том случае, если Вы вообще не разбираетесь в конструкторе LEGO, в данном наборе подана простая инструкция, так что каждый сможет собрать камеру не хуже настоящего джедая. Обязательно потом поделитесь своими впечатлениями в отзывах к набору! А также напишите, как Вы относитесь к Дарту Вейдеру? С нетерпением будем ждать!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 663 шт |
| Материал | Пластик |
| Персонажи | Star Wars |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 92 мм |
| Длина упаковки | 282 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |