Была ли у Вас мечта создать свою собственную карту? Если да, то отлично. С набором LEGO Art "Карта мира" Вы сможете собрать как настоящую карту, так и ту, которую сами захотите.
Самый большой набор
На данный момент (июль 2021), набор ЛЕГО 31203 является самым большим набором. Внутри коробки вы обнаружите аж 11695 деталей, в том числе:
В готовом виде, карта будет достигать 65 сантиметров в высоту и 104 в длину. Так что, будьте готовы к тому, что сборка займет у Вас не один час. Однако, торопиться мы не советуем, поскольку набор ЛЕГО Арт "Карта мира" создан в первую очередь для релакса и наслаждения от сборки.
Как происходит сборка
Если раньше Вы собирали обычные наборы Лего, то инструкция в наборе ЛЕГО 31203 Вас удивит. Дело в том, что в ней нет привычных шагов. Каждая страница сборки посвящена отдельной панеле-основе и выглядит как цветная мозаика. Слева на странице Вы видите, какой цвет соответствует какой цифре, а справа — саму основу и то, как нужно разместить детальки. То есть, сама сборка состоит из того, что Вам нужно заполнить детальками 40 панелей. И не беспокойтесь о том, что поначалу все будет выглядеть как непонятная мешанина, когда вы соедините все основы вместе, перед Вами чудным образом появится карта.
Регионы и ландшафты
Условно, карта в наборе ЛЕГО 31203 разделена на 3 региона:
В конечном итоге у вас будет три готовых панели, позволяющих создать "три версии" карты. Однако, если вы захотите, нет причин, по которым вы не можете выбрать один из восьми разных стилей. Для того, чтобы показать ландшафт, используются детальки разных цветов:
Как и на любой карте, вы можете "прикрепить" различные шпильки на суше, чтобы отметить, где вы были или куда планируете отправиться. Последний шаг — добавить пару вешалок сзади, чтобы можно было повесить готовую работу на стену.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 11695 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Абстракция |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 152 мм |
| Длина упаковки | 552 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 384 мм |