Бронированные вездеходы со Звездных войн уже ни раз добирались до наборов LEGO, но такого Вы еще не видели. Шагоход из набора LEGO “АТ-АТ” впечатлит Вас как своим размером, так и предложенными функциями.
Пару слов о шагоходе
Танки, сконструированы компанией “Верфи Куата” во времена Республики, стали основой армии Галактической Империи. Свою популярность получили благодаря Максимилиану Вирсу, который разместил их на многих планетах и задействовал в битвах Гражданской войны. И этому было свое объяснение, АТ-АТ могли вмещать до 40 бойцов, перевозить 4000 килограмм стрелять турболазерной пушкой и уничтожать врагов шаговыми опорами.
Коробка и её содержимое
Набор LEGO 75313 имеет в себе 6785 деталей, поэтому коробка большого размера. На ней демонстрируется АТ-АТ с разных сторон. Внутри 4 коробки, в которых находится 50 пакетиков с детальками. Каждой коробке посвящена отдельная инструкция, в которой помимо шагов сборки имеются небольшие рассказы о моделе и разработке. Также есть лист с 8 наклейками, которые преимущественно располагаются внутри сборки.
Сборка АТ-АТ
Сборка шагохода в наборе LEGO 75313 разделена на 4 коробки и соответственно 4 инструкции:
Интересный факт! Если перевернуть все коробки, то увидите шаги АТ-АТ по снегу.
Сборка начинается с шасси, верхних опор и прочной рамы Technic. Далее Вы перевернете его и начнете добавлять некоторые детали: начальные ноги с суставами, люк для Люка, “голени” и ступни. Для того, чтобы вездеход уверенно стоял на любой поверхности, добавлены резиновые детали, которые крепятся к ногам. После ног начинается формирование брони. На этом этапе появляются детали интерьера: отсек для 40 минифигурок, топливные баки, кабина для пилотов, 2 спидера, бластеры. Последним этапом станет добавление брони и сборка головы. После этого останется лишь собрать информационную табличку о вездеходе.
Готовую модель, которая в высоту достигает более 60 сантиметров, можно отобразить так, как Вам будет угодно, учитывая то, что ноги являются подвижными. За счет грамотных дизайнерских решений и резиновых накладок, шансы упасть у шагохода минимальны.
Команда минифигурок
В наборе LEGO “АТ-АТ” Вам предоставят первые 9 из 40 минифигурок, которые могут поместится вовнутрь. Среди них:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 6785 шт |
| Материал | Пластик |
| Персонажи | Star Wars |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 475 мм |
| Длина упаковки | 585 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 385 мм |