Google Pixel 6 Pro – долгожданная флагманская новинка в линейке смартфонов компании за 2021 год. Он получил невероятно эффектный дизайн, элегантный цвет раскраски корпуса и оснащается процессором собственной разработки – Google Tensor. В Google Pixel 6 Pro устанавливается 6,7-дюймовый LTPO OLED дисплей с разрешением 3120х1440 точек, плотностью 512 PPI и адаптивной частотой обновления до 120 Гц. Одной из ключевых особенностей смартфона является одна из наиболее распространенных основных камер на рынке. Она состоит из трех модулей на 50 (широкоугольный объектив), 12 (ультраширокоугольный объектив) и 48 МП (телефото объектив). Помимо детализированных пейзажен, четких портретов и других фото в ночное время суток камера позволяет записывать видео в 4К при частоте 60 к/с или создавать ролики в ультра замедленной съемке на частоте 240 к/с. Фронтальная камера на 11 МП разместилась в миниатюрном точечном вырезе на дисплее. Дополнительно Google Pixel 6 Pro оснащен NFC, имеет поддержку сетей 5G и комплектуется модулем безопасности Titan M2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | |
| Страна производитель | США |
| QWERTY-клавиатура | Нет |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 1 |
| ОС | Android |
| Реплика | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт связи | 4G (LTE), 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), GPRS, GSM |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Цвет | Черный |
| Мультимедиа | |
| FM-радио | Нет |
| Java-приложения | Да |
| TV-тюнер | Нет |
| Видеовыход | Нет |
| Вспышка фронтальной камеры | Да |
| Голосовые функции | Голосовое управление |
| Двойная основная фотокамера | Нет |
| Диктофон | Да |
| Запись видео | Да |
| Игры | Да |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 110 Мп |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 11 Мп |
| Максимальная частота кадров видео | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение видео | 3840x2160 |
| Органайзер | Часы, Поддержка MS Office, Календарь, Планировщик задач, Будильник, Калькулятор |
| Стереодинамики | Да |
| Фотокамера | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| Связь и коммуникации | |
| Push-To-Talk | Нет |
| VoIP-клиент | Нет |
| Дополнительные функции SMS | Отправка SMS нескольким адресатам, Шаблоны сообщений, Ввод текста со словарем |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi |
| Использование в качестве USB-накопителя | Нет |
| Модем | Нет |
| Поддержка DLNA | Нет |
| Работа с сообщениями | SMS, E-mail, MMS |
| Синхронизация с ПК | Да |
| Система A-GPS | Да |
| Звонки | |
| Автодозвон | Да |
| Громкая связь | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Режим полета | Да |
| Световая индикация событий | Да |
| Сигналы вызова | MP3-мелодии, Виброзвонок, Полифонические мелодии |
| Экран | |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Диагональ экрана | 6.7 дюйм |
| Дополнительный экран | Отсутствует |
| Разрешение экрана | 3120x1440 |
| Сенсорный экран | Да |
| Технология Multitouch | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Тип экрана | OLED |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Цветной экран | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 210 г |
| Высота | 163.9 мм |
| Толщина | 8.9 мм |
| Ширина | 75.9 мм |
| Питание | |
| Возможность подзарядки от USB | Нет |
| Емкость аккумулятора | 5003 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Гироскоп, Фонарик, Пылезащитный корпус, Датчик приближения, Датчик освещенности, Сканер отпечатка пальца, Компас |
| Обмен между SIM-картой и внутренней памятью | Нет |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Процессор | Google Tensor |
| Слоты карты памяти | Нет |
| Частота процессора | 2800 МГц |