Готовы по настоящему зажечь на сцене?
Ведь по другому с этой легендарной гитарой просто невозможно. В свое время она произвела революцию в музыке, а теперь это же сделает набор LEGO Ideas Fender® Stratocaster™ (21329). Перед сборкой гитары обязательно ознакомьтесь с первыми страницами инструкции, ведь там подано интересную информацию о предшественниках данной гитары, Томаше Летенае и трех дизайнерах LEGO (Марине Стипковиче, Рикардо Диасе и Беатрис Аморетти). Для того, чтобы создать гитару, в наборе LEGO “Fender® Stratocaster™” Вас будет предложено 2 цвета на выбор: черный и красный. Но даже если Вы сразу не сможете выбрать, первые шаги сборки будут одинаковые. Вы соберете головку грифа, лады и накладку. Далее будет добавлен корпус и струны. Используя настоящие струнные элементы LEGO, вы зафиксируете все 6 на месте в корпусе, затем потянете их вверх и вокруг головы - проденьте их через углубления в зубчатой рейке, прежде чем натянете внизу.
Это воспроизводит реальный процесс настройки гитары. Завершают сборку гитары педальный усилитель и ремешок. Изюминкой станет добавление детали-медиатора за струны на передней бабке, а также добавление еще 3-х таких деталей в заднюю часть усилителя.
Гитара ведь должна на чем-то стоять. Поэтому в наборе LEGO 21329 Вы также соберете подставку для неё. Это довольно простая, но прочная конструкция, которую можно регулировать. Резиновые ножки предотвращают скольжение. При желании, подставка может также демонстрировать любимую книгу или фото. Также электрогитара не может обойтись без усилителя. Он также принадлежит компании Fender и называется Princeton Reverb-Amp.
Здесь Вам придется поработать с n-ым количеством “диодов”, “резисторов” и “конденсаторов”. Во многом это достигается с помощью плиток, закрепленных вертикально между стойками. Внизу находится “реостаты” и “вакуумные лампы”. Соединяются усилитель с гитарой при помощи 4-х гибких трубок. В независимости от того, на каком цвете для сборки Вы остановитесь, готовый результат будет выглядеть фантастически. Обязательно потом поделитесь своими впечатлениями в отзывах к набору. А также напишите, играли ли Вы когда-то на электрогитаре? Если нет, то появилось ли у Вас такое желание? С нетерпением будем ждать!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | Дания |
| Возрастная группа | От 18 лет |
| Количество деталей | 1074 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 120 мм |
| Длина упаковки | 380 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 260 мм |