Новый набор LEGO 21042 Architecture познакомит нас с миниатюрной копией легендарной статуи, известной каждому, кто хоть немного знаком с историей Америки. Это – Статуя Свободы, один из символов американской независимости и объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Высота «оригинала» - 93 метра, в его пьедестале расположен Музей истории, посвященный самой Статуе, а с короны открывается великолепный обзорный вид на нью-йоркскую гавань. Статуя Свободы ЛЕГО 21042 выполнена весьма детализировано. Отличной схожестью радует как сама Статуя, так и пьедестал-подножие, на котором она располагается. В свою очередь, пьедестал покоится на специальной черной подставке с именной табличкой. Набор выполнен с соблюдением необходимых пропорций и отлично подойдет в качестве презента фанатам серии LEGO Architecture.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Возрастная группа | От 16 лет |
| Количество деталей | 1685 шт |
| Материал | Пластик |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Архитектурные сооружения |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 118 мм |
| Длина упаковки | 354 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 191 мм |