Компания ЛЕГО прославилась качественным конструктором и умением придумывать новые модели на востребованные тематики у детей, подростков и взрослых. Одной из популярных серий LEGO считается Star Wars, которая регулярно пополняется новыми моделями. Для детей старше 9 лет выходит уникальная коллекционная и игровая версия LEGO X-wing Fighter Люка Скайуокера (75301) с 474 деталями. Крутой звездный истребитель Люка Скайуокера поможет воссоздать знаменитые сцены киносаги, повторяя в деталях легендарный летательный аппарат. Фанатов «Звездных войн» порадует функциональность истребителя, кабина которого открывается и туда можно поместить фигурку пилота. Еще одной приятной особенностью модели являются крылья, оснащенные кнопкой для переключения их в атакующее положение. Также открываются шасси, чтобы истребитель смог совершить безопасную посадку.
Игрушка впечатляет своими возможностями, расширяя просторы для детского творчества и воображения. А с четырьмя вооруженными фигурками игра станет веселее и увлекательней. В набор входит фигурка принцессы Леи с бластером, Люка Скайуокера с его неизменным световым мечом, генерала Джана Додонны, который командует операциями с участием истребителей, и астромеханического дроида R2-D2. Конструктор станет классным подарком для ребенка или подростка, который увлекается космическими приключениями или коллекционирует культовые транспортные средства. Конструкция собранного истребителя с размерами 8х31х28 см займет особое место в комнате ребенка. Несмотря на большое количество элементов, модель легко строится даже самостоятельно благодаря грамотному и детальному описанию сборки в пошаговой инструкции.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LEGO |
| Страна производитель | США |
| Вес | 710 г |
| Возрастная группа | От 9 лет |
| Количество деталей | 474 шт |
| Материал | Пластик |
| Персонажи | Star Wars |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Тематика | Сказки, кино, мультфильмы |
| Тип конструктора | Блочный |
| Цвет | Разные цвета |
| Упаковка | |
| Высота упаковки | 70.5 мм |
| Длина упаковки | 382 мм |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Ширина упаковки | 262 мм |